Нове на сайті
Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

На Днепропетровщине построили «с нуля» Олимпийский дом (фото)

На Днепропетровщине построили «с нуля» Олимпийский дом (фото)
15 Кві 2021 13:40 | Обласні новини

В Днепре построили «с нуля» Олимпийский дом. Там разместятся областные федерации по различным видам спорта. Основные строительные работы уже завершены. Остались последние штрихи внутри и благоустройство территории.

Олимпийский дом построили рядом с легкоатлетическим стадионом и ареной для игровых видов спорта. Теперь это единый ансамбль — современное и удобное пространство для спортсменов и тренеров.

На первом этаже будет просторный вестибюль с гардеробной зоной, комната охраны, тренерские и раздевалки для команд. А еще – большой конференц-зал на 162 места. Планируется разместить и небольшую спортивную выставку.

На втором – офисные кабинеты для федерации футбола и Олимпийского комитета. Под одной крышей спортсмены и тренеры смогут проводить конференции и собрания, планировать подготовку к соревнованиям.

Для людей с инвалидностью предусмотрели отдельный заезд и автостоянку, обустроили пандусы и санузел.

«Акцент в строительстве – на энергоэффективности. Сделали вентилируемый фасад, специальную мембранную кровлю – срок ее эксплуатации более 50 лет. Система отопления регулируемая – в зависимости от температуры на улице будет меняться подача тепла. Экономия энергии в здании максимальная», – рассказал заместитель директора подрядной организации Алексей Ятин.

Оставить комментарий

avatar
250