Нове на сайті
Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Щенок бордер-колли стал самым дорогим в мире

Джерело: Новости Ю Инфо

Щенок бордер-колли стал самым дорогим в мире
24 Тра 2021 16:00 | Новини України

Щенок по имени Лесси установил новый рекорд, ранее малыша этой же породы продали на пару тысяч дешевле.

В Северном Йоркшире, Великобритания, за рекордные 7600 фунтов стерлингов, или более 10 тысяч долларов, продали необученного щенка бордер-колли. Об этом пишет Daily Mail.

По словам заводчика, цена на Лесси поднялась из-за ее голубых глаз и редкого окраса. Ранее взрослую бордер-колли по кличке Ким продали на онлайн-аукционе за 27 тысяч фунтов, что также является рекордом.

Однако Ким была обучена работать со скотом и овцами, а также подготовлена к работе на ферме. Лесси еще только предстоят долгие тренировки, но новый хозяин говорит, что она все схватывает на лету и очень умна.

Порода бордер-колли была выведена на границе Шотландии и Англии еще в XVI веке, отсюда и название: border (от англ. граница). Это пастушья собака и, согласно исследованию проведенному в Университете Британской Колумбии, бордер-колли является самой умной собакой среди всех пород.

Они и сейчас остаются незаменимыми помощниками пастухов по всему миру, особенно в тех областях, где пастбища расположены высоко в горах, куда невозможно добраться на автомобиле для контроля над стадом.

Оставить комментарий

avatar
250