Нове на сайті

Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Страницу города Бич в Facebook удалили из-за цензуры

Джерело: Новости Ю Инфо

Страницу города Бич в Facebook удалили из-за цензуры
14 Кві 2021 09:00 | Новини України

Алгоритм соцсети Facebook перепутал название французского города Бич в департаменте Мозель с английским ругательством и удалил его страницу.

Город Бич был осужденFacebook, который воспринял его название за ругательство. Поэтому американская соцсеть не опубликовала страницу мэрии, которая была вынуждена создать новую страничку в Facebook, «Мэрия 57230», для информирования своих граждан, сообщает «Европейская правда» со ссылкой на France TV Info.

Муниципалитет на своей новой странице в Facebook заявил, что подал апелляцию. В настоящее время «официальная страница всегда остается невидимой, а процедура обжалования может длиться несколько месяцев».

Стоит отметить, что другие муниципалитеты в регионе Pays de Bitche решили не рисковать и переименовать свои страницы в Facebook. Например, так сделали в селе Рорбах-ле-Бич, объяснив, что «не в наших правилах отрицать название нашего прекрасного села, но очевидно, что Facebook, охотится на этот термин, понятно почему».

Это не первый раз, когда Бич попадает под цензуру. В 1881 году посол США во Франции Леви Парсонс Мортон обжаловал место расположения американского посольства на площади Бич в Париже, названном в честь военных заслуг города. Мортон попросил парижскую власть переименовать площадь – название изменили на Place des États-Unis.

Оставить комментарий

avatar
250