Нове на сайті

Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Renault представила компактвэн Express на базе Dacia

Renault представила компактвэн Express на базе Dacia
9 Кві 2021 09:55 | Новини України

Новый Renault Kangoo стал комфортнее, богаче и дороже. Настолько, что французам пришлось сделать отдельную модель для рынков за пределами Европы. И таким пассажирским компактвэном стал Renault Express (есть еще грузовой), заменивший собой простенькую модель Dacia Dokker.

Собственно на ее основе и сделан Express. Кузов Доккера почти не изменился — сдвижные двери по бокам, задняя створка и форма остекления остались теми же. А вот передняя часть выполнена в духе современных Renault. Новинка получилась немного длиннее, шире и ниже донора (4394, 1775 и 1842 мм соответственно). Колесная база у Экспресса на символические два миллиметра больше (2812 мм).

Распашные двери открывают проем шириной 716 мм, а этот показатель для багажника достигает 1172 мм. Дорожный просвет равен 160 мм. Из ассистентов безопасности есть только система мониторинга слепых зон, работающая в диапазоне скоростей 30–140 км/ч.

Суть автомобиля лучше всего передает интерьер. Архитектура, подбор материалов и центральный дисплей напоминают Duster второго поколения. Двери изнутри щеголяют неприкрытым металлом, задние боковые стекла не опускаются, а приоткрываются, словно форточки. Да и уровень оснащения недвусмысленно намекает на бюджетность автомобиля — руль регулируется только по высоте. Зато есть полноценный трехместный диван второго ряда с креплениями Isofix и различные отсеки и ниши общей емкостью 54 л. При этом объем багажного отделения варьируется от 800 до 3000 л. Ровно столько же было у Доккера.

Оставить комментарий

avatar
250