Нове на сайті
Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Сеть поразила командная работа слонов

Джерело: Новости Ю Инфо

Сеть поразила командная работа слонов
30 Бер 2021 16:00 | Новини України

Этих слонов заметил в провинции Районг, Таиланд, очевидец Танат Питипорнтапин. Парочка внезапно упала в канаву, и пыталась найти выход, но их попытки были тщетны – канава была слишком скользкой, чтобы выбраться.

Один из слонов, крупный самец, пытался вылезти из канавы, снова и снова помещая передние ноги на край скользкого склона и отталкиваясь задними ногами. Но такое тяжелое тело не так-то просто поднять.

Спустя почти час попыток, слоны решили скооперироваться. Слон также отталкивался от земли, пытаясь подняться наверх, а его подруга начала подталкивать его сзади головой, чтобы помочь выбраться. И в этот раз – у них получилось!

Когда самец выбрался, пришла очередь самки, которая выбралась по его примеру. Самец помог ей подняться с помощью своего хобота, и в конце концов оба оказались наверху. Вот как важна командная работа!

“Я почти час наблюдал, как они помогают друг другу. Было удивительно видеть их взаимодействие. Это выглядело почти так, как будто они советовались друг с другом, как лучше выбраться,” – говорит автор видео.

Оставить комментарий

avatar
250