Нове на сайті
Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Фотошпионы поймали на тестах маленький кроссовер Citroen

Фотошпионы поймали на тестах маленький кроссовер Citroen
11 Бер 2021 17:55 | Новини України

Citroen приступил к испытаниям нового субкомпактного паркетника, который должен занять позицию модели начального уровня вместо снятого с производства хетчбэка C1. Машину, известную пока только под внутризаводским обозначением C21, обкатывают на севере Швеции.

При этом одним из основных рынков для нее станет Индия: там продажи должны организовать до конца текущего года. На данном этапе тестов прототип надежно замаскирован, но известно, что основой служит модульная платформа CMP, которую Peugeot-Citroen разработал вместе со своими китайскими партнерами Dongfeng. На ней же построены, например, новый Citroen C4, Opel Corsa и Mokka. То же шасси используют еще для целого ряда новинок альянса Stellantis, в котором растворилась группа PSA, включая самый маленький кроссовер Jeep.

Citroen C21 предстоит конкуренция с моделями вроде Hyundai Venue, Kia Sonet, Renault Kiger и Nissan Magnite: за последнее время в этом сегменте появилось немало новых имен.

Тем временем Toyota вроде бы работает над преемником Aygo, который в своем нынешнем виде является близким родственником Citroen C1 и Peugeot 108. Новую машину создадут отдельно от европейских партнеров, и она, судя по всему, тоже сменит форм-фактор в угоду актуальным потребительским запросам. При этом выпускать ее будут на том же заводе в Чехии. С нынешнего года японцы владеют им единолично: французы вышли из СП, после чего предприятие переименовали из Toyota Peugeot Citroen Automobile Czech в Toyota Motor Manufacturing Czech.

Оставить комментарий

avatar
250