Нове на сайті


Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

На каких дорогах Украины сегодня ограничено движение из-за снегопада

На каких дорогах Украины сегодня ограничено движение из-за снегопада
9 Лют 2021 10:55 | Новини України

Метели, снегопад, сильный ветер и ледяной дождь — такие погодные явления охватили большую часть территории Украины. До 30 см снега выпало в Волынской, Львовской, Ровенской, Житомирской, Винницкой, Киевской областях. В каком состоянии сейчас дороги и где действуют ограничения?

В 6 утра 9 февраля значительный снег наблюдался во Львовской, Черновицкой, Тернопольской, Волынской, Ровенской, Хмельницкой, Житомирской, Киевской, Винницкой, Черкасской, Черниговской, Сумской, Донецкой, Луганской областях при температуре воздуха -7-10°С. Снег с дождем в Закарпатской и Кировоградской областях. В Днепропетровской и Полтавской — ледяной дождь при температуре -7°С.

Состояние покрытия на дорогах государственного значения в большинстве областей заснеженное, в отдельных местах снежные заносы. На перевальных участках дорог Закарпатской и Львовской областей снег (за ночь выпало до 10 см), в Ивано-Франковской области дождь. Покрытие дорог мокрое и местами заснеженное. Температура воздуха колеблется от -7° до +3°С. Из-за сложных погодных условий в отдельных областях введены ограничения для движения грузового транспорта.

Оставить комментарий

avatar
250