Нове на сайті
Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Nissan представил спорткар Z Proto

Nissan представил спорткар Z Proto
16 Вер 2020 14:55 | Новини України

Компания Nissan представила прототип Z Proto — предвестника следующей серийной модели Z-серии, которая придет на смену нынешнему 370Z. Следуя трендам, прототип выдержан в стиле ретро с оглядкой на более ранние купе, такие как 280Z. В движение новинку приводит битурбомотор V6 в тандеме с механической коробкой передач.

За облик Nissan Z Proto отвечала команда японских дизайнеров, которой руководил кубинец Альфонсо Альбаиса, бывший стилист Infitini. Некоторые элементы в экстерьере отсылают к ранним моделям Z-серии: например, передняя оптика – это современная интерпретация фар 240Z, а задняя часть прототипа – вольная цитата 300ZX конца прошлого века.

Габариты уже известны: в длину Z Proto достигает 4382 мм, ширина рамна 1850 мм, а высота – 1310 мм. Таким образом, прототип превосходит по размерам актуальный 370Z.

Будущий спорткар все еще находится в разработке. Известно, что серийная модель получит наддувный двигатель (первый для Z-серии за несколько десятилетий): это будет битрубомотор V6, предположительно объемом 3.0 литра и мощностью 405 л.с. Пару ему, помимо шестиступенчатой «механики», составит и автоматическая коробка передач. Если информация о силовой установке подтвердится, то новинка окажется мощнее 370Z, который комплектуется 337-сильным V6 объемом 3,7 литра.

Оставить комментарий

avatar
250