Нове на сайті

Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Представлен самый быстрый и самый дорогой электроседан в мире

Представлен самый быстрый и самый дорогой электроседан в мире
10 Вер 2020 09:55 | Новини України

Бывший главный конструктор Tesla Model S, а ныне гендиректор Lucid Питер Роулинсон представил серийную версию своего нового седана – Air. Как и ожидалось, новинка почти по всем параметрам превосходит Model S, в том числе и по цене.

Концепт седана Air был представлен компанией еще в конце 2016 года. Серийная машина в целом повторяет дизайн концепта, однако оформление кузова стало несколько лаконичнее. Собственно, большинство параметров нам уже были известны. Это седан, который несколько больше Model S и позиционируется как автомобиль представительского класса. Характерный профиль кузова с короткими капотом и багажником продиктован аэродинамикой. Коэффициент лобового аэродинамического сопротивления у Air равен всего 0,21 против 0,24 у Model S. Большинство бензиновых аналогов обладают коэффициентом аэродинамического сопротивления, превышающим 0,25.

Салон Lucid Air, несмотря на премиальное позиционирование, выглядит довольно умеренным. Компания не стала делать большой центральный дисплей как у «Теслы», зато поставила длиннющий 34-дюймовый горизонтальный дисплей, который заменяет традиционные приборы.

Оставить комментарий

avatar
250