Нове на сайті

Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Правительство изменило методику определения среднерыночной стоимости автомобиля

Правительство изменило методику определения среднерыночной стоимости автомобиля
5 Сер 2020 14:55 | Новини України

На сегодняшнем заседании Кабинет министров Украины внес поправки в методики определения среднерыночной стоимости автомобиля. Об этом сообщил народный депутат Алексей Гончаренко.

Теперь объем цилиндров двигателя может определяться и в литрах, и в кубических сантиметрах. По словам депутата, ранее Минэкономики рассчитывало стоимость автомобиля, исходя из того, что большинство дилеров поставляют автомобили и указывают их стоимость исходя из объема цилиндров двигателя в литрах с округлением до первой цифры после запятой.

«Винницкий окружной суд в своем решении от 23.10.2019 года постановил, что нужно нормировать практику оценки автомобиля для его налогообложения. Также это решение поддержал и Верховный Суд, стоимость налогообложения должна быть четкой, а все споры в этом случае должны решаться в пользу налогоплательщика, а не государства. Поэтому Кабмин принял соответствующее решение и теперь стоимость автомобиля будет определяться исходя и из литров, и из кубических сантиметров», — пояснил Гончаренко.

Оставить комментарий

avatar
250