Нове на сайті


Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Оптика для коррекции зрения и дождь: что важно учесть?

Джерело: Opticlub

Оптика для коррекции зрения и дождь: что важно учесть?
29 Вер 2019 07:30 | Новини України
Пришла осень – наиболее сырая и серая пора года, когда небо постоянно затянуто тучами, из которых то и дело срывается дождь.
И помимо плохого настроения и общей слабости дождливая погода несет с собой целый спектр других проблем. В том числе, с ними столкнуться люди с плохим зрением. При наличии нарушений рефракции важно носить специальную оптику для коррекции зрения – очки или контактные линзы. Но в дождливую погоду и у ношения линз, и у ношения очков есть некоторые нюансы, о которых не стоит забывать.

О чем конкретно идет речь?

Стоит поделить особенности коррекции зрения в дождь на две группы по средствам коррекции: Контактные линзы. Носители линз должны понимать, что дождевой воде не стоит попадать в глаза, когда на них надеты контактные линзы. Дело в том, что эта оптика обладает пористой структурой, и в результате попадания в глаза воды, в этих порах могут оседать микробы и частицы грязи, которые принесет с собой эта вода.

Не недооценивайте эту опасность: вследствие заражения линз микробами могут развиваться серьезные инфекции по типу конъюнктивита, блефарита и других. Очки. В случае с очками проблема возникает чисто практическая: во время дождя на оптику попадает вода и капли собираются на очковых линзах, мешая нормально видеть.

Что делать в такой ситуации?

По крайней мере, стоит подумать о данной проблеме заранее и заказать очки с улучшенным гидрофобным покрытием, благодаря которому вода будет быстрее стекать с линз. Также стоит всегда носить с собой специальную микрофибровую салфетку, которой можно будет безвредно для оптики протирать очки от лишней влаги.

Если вы учтете описанные неудобства и опасности, которые могут возникать у людей с плохим зрением в связи с дождем, вы сможете хорошо подготовиться к таким ситуациям и снизить возможный дискомфорт настолько, насколько это возможно.

Учитывая, что зрение является одним из важнейших способов мироощущения, стоит отнестись к этому максимально серьезно.

Оставить комментарий

avatar
250