Нове на сайті

Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

В Кривом Роге перевозчики просят поднять стоимость проезда

В Кривом Роге перевозчики просят поднять стоимость проезда
14 Січ 2022 11:40 | Обласні новини

Частные перевозчики Кривого Рога просят поднять стоимость проезда в маршрутках до 10 грн, как это давно сделали в других городах. Стоимость проезда в маршрутных такси города составляет 8 гривен, сообщает ТРК «Рудана».

Криворожские перевозчики напоминают, что весной 2021 года в разных городах Украины маршрутные такси подняли стоимость проезда. Это было вызвано ростом стоимости бензина, дизтоплива и особенно газа (почти вдвое), на котором работают многие маршрутки, а также удорожанием запчастей и других составляющих.

Еще в прошлом году в Харькове, Одессе, Киеве, Львове и даже в небольшой по размерам Виннице, где маршруты очень короткие, стоимость проезда подняли до 10 грн, а в Днепре — от 10 до 12 грн.

Поэтому частные перевозчики Кривого Рога обратились к власти с просьбой провести перерасчет тарифов в соответствии с Законом Украины «Об автомобильном транспорте» и Приказом Министерства транспорта и связи Украины №1175. Запущена регуляторная процедура по изучению и обсуждению их требований, однако ни одного окончательного решения еще не принято.

Оставить комментарий

avatar
250