Нове на сайті
Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

На Днепропетровщине завершился региональный этап конкурса рабочих профессий

На Днепропетровщине завершился региональный этап конкурса рабочих профессий
14 Січ 2022 10:40 | Обласні новини

На Днепропетровщине завершился региональный этап конкурса профессионального мастерства WorldSkills Ukraine. Теперь 10 лучших модельеров, токарей, сварщиков, парикмахеров, слесарей будут бороться с коллегами из других областей за выход в международный финал. К всеукраинским соревнованиям впервые присоединятся и команды школьников. Всего от региона их будет 6.

«WorldSkills – крупнейшие в мире соревнования рабочих профессий. В этом году на всеукраинском этапе наша область представит самое большое, по сравнению с другими регионами, количество участников, – рассказала заместитель председателя Днепропетровской ОГА Ольга Горб. – Сегодня – яркий финал по мобильной робототехнике. Умения продемонстрировали ребята, которые уже завтра будут успешно работать инженерами на крупных промышленных предприятиях».

На региональном этапе конкурса у юных мастеров по робототехнике была задача собрать робота и запрограммировать его для «работы» на складе. Участники получили наборы деталей и инструментов. Все – чтобы создать механизм, который будет «уметь» двигаться в заданном направлении, поднимать и переставлять контейнеры, распознавать цвета.

Оставить комментарий

avatar
250