Нове на сайті

Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

82 миллиона гривен инвестиций: ДТЭК Днепровские электросети обновил энергообъекты

82 миллиона гривен инвестиций: ДТЭК Днепровские электросети обновил энергообъекты
8 Сер 2019 16:25 | Обласні новини

Отремонтировали более 800 км воздушных линий и установили почти полторы тысячи новых опор – ДТЭК Днепровские электросети обновляет энергетическую инфраструктуру Днепропетровской области. На это ушло более 72 млн грн, еще почти 10 – на установку экологически безопасного оборудования на подстанциях. Регулярные инвестиции компании в качество сетей обеспечивают надежное электроснабжение клиентам.

Чтобы обеспечить бесперебойную и качественную поставку электроэнергии, ДТЕК Днепровские электросети системно инвестирует в обновление оборудования. По итогам 6 месяцев работы отремонтировали более 854 км воздушных линий. Это – как раз расстояние от Днепра до Луцка. Еще установили 1 407 новых опор, заменили более 5 с половиной тысяч изоляторов, обновили почти 400 трансформаторных и распределительных подстанций. Теперь они работают надежнее и экологичнее.

«Инвестиция в модернизацию – это не только надежное энергоснабжение. Новое оборудование исключает загрязнение окружающей среды. За полгода 47 пожароопасных масляных выключателей 6-10 кВ поменяли на новые и экологичные вакуумные. Теперь нет риска вредных выбросов в почву. ДТЭК модернизирует традиционную энергетику, делая ее более эффективной и экологичной», – отметил генеральный директор ДТЭК Днепровские электросети Андрей Терещук.

Оставить комментарий

avatar
250