Нове на сайті

Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Акварели Марка Продана

Акварели Марка Продана
18 Тра 2021 10:27 | Новини Нікополя

В Никополе 15 мая открылась выставка живописи известного никопольского художника Марка Дмитриевича Продана. Она так и называется – «Акварели Марка Продана».
Посетить её могут всё желающие, в Никопольском художественно-выставочный зале НКДЦ (ГДК). Который расположен по адресу улица Патриотов Украины 94.
Марк Продан, известен не только в Никополе, но и в мире. Уроженца, старожила и почетного гражданина города Никополя очень хорошо знают не только на родине. Он известен ещё как иконописца, писателя-краеведа и коллекционера.
Эта его уже 30 персональная выставка, которая даёт возможность познакомиться с нашим замечательным земляком. Выставка дает возможность увидеть акварельные авторские произведения художника разных лет и не только Никополя.
Он хочет сохранить в своих работах память как для молодого, но и так же для старшего поколения в виде изобразительного творчества акварель. Как он сам утверждает, что акварель это поэзия и пишется она «дымом». Бумага и краски должны светится, как витраж.
К сожалению на открытие выставки пришло не очень много людей, возможно это связано было с выходными и не достаточной «поданной рекламой». Но для ценителей прекрасного и живописи рекомендуем посетить.
Посетить выставку можно со вторника по субботу с 11.00 до 17.30, перерыв с 13.00 до 13.45.

P.S. Огромная благодарность Виктории Лазевник (Victoria Lazevnik) за проведенную экскурсию по работам Продана М.Д.

Александр Назаров.

Оставить комментарий

avatar
250