Нове на сайті

Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

ЗВОНОК НА ВОЛЕЙБОЛЬНЫЙ УРОК

Джерело: Бенько В.Е.

ЗВОНОК  НА  ВОЛЕЙБОЛЬНЫЙ  УРОК
29 Вер 2020 13:37 | Новини Нікополя

В Запорожье во Дворце спорта «Юность» ЧАО «Мотор-Сич» в преддверии 30-го Национального чемпионата и Кубка Украины по волейболу сезона 2020-2021 гг. прошел национальный судейский семинар с участием 32-х технических делегатов и 87-и первых-вторых судей, которые будут арбитрами в четырёх лигах чемпионата (суперлиги, высшей, первой и второй лиг, всего – 98 команд), а также студенческой, детской и ветеранской лиг (всего – около 200 команд).
… Лицензированный арбитр – это человек, который прошел подготовку и показал соответствующий уровень знаний. Такой есть мировая практика подготовки судей, и ничего лучшего в мире, нежели предсезонные судейские семинары пока еще не придумано. Соответственно такая же практика предусмотрена и в Украине, ибо живое общение – наилучший вариант. Вообще судейский семинар – это то, что объединяет арбитров, делает их одним сообществом.
Известный в Украине и в ближнем зарубежье никопольский арбитр, судья республиканской, Всесоюзной и национальной категорий по волейболу Валерий Бенько успешно сдал все теоретические и практические контрольно-тестовые нормативы. Он подтвердил свой высокий рейтинг супервайзера среди группы технических делегатов, инспектирующих матчи национального чемпионата. Ему доверено быть техническим делегатом Федерации волейбола Украины на турах чемпионата детской лиги по возрастному цензу и курировать судейство матчей по волейболу детской лиги в Донецкой, Днепропетровской, Полтавской и Херсонской областях. Как опытный волейбольный рефери он будет проводить учебно-методическую работу с молодыми перспективными волейбольными судьями в юго-восточном регионе страны с целью повышения их дальнейшей судейской квалификации. Валерий Бенько судил матчи 33-х чемпионатов Украины, 7-и чемпионатов бывшего Союза среди команд-мастеров высшей и первой лиг, чемпионата мира среди стран Международного спортивного Союза железнодорожников (МССЖ), крупные международные рейтинговые турниры. Провёл в должности судьи-«вышечника» 133 международных матча, 1012 матчей среди команд-мастеров высшей лиги внутренних чемпионатов, а всего он отсудил более 7 тысяч волейбольных матчей различного уровня. С 2007 года является техническим делегатом Федерации волейбола Украины.
Там же, в Запорожье, все участники национального волейбольного семинара просмотрели первый матч первого этапа Лиги чемпионов ЕКВ сезона 2020-2021 гг. среди женских команд ВК «Химик» г.Южный Одесской области и СК «Прометей» из г.Каменское Днепропетровской области.
Матчи же самого чемпионата и кубка Украины по волейболу уже начались в сентябре этого года и завершатся в конце апреля 2021 года.

28.09.2020
Бенько В.Е. моб.0508639158

Оставить комментарий

avatar
250