Нове на сайті
Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Наверно во всём «виновато лето»…

Наверно во всём «виновато лето»…
13 Лип 2020 13:09 | Новини Нікополя

Как известно, что в Днепропетровской области наложили запрет на перемещение автотранспорта суммарный вес, которого превышает 24 тонн, и в определенное временное ограничения в лето 2020.

На эти меры пошли, чтобы уберечь асфальт от деформации и разрушения.

Наверное, во всём в этом виновное лето, точнее температура окружающего воздуха, которая достигает, так называемой аномальной жары.

Созданы определенные пропускные пункты, для этого вида транспорта со взвешиванием, дальнобойщики ругаются и стоят в своей километровой очереди. И притом не всегда в оборудованных местах, где можно спокойно отдохнуть, покушать и помыться.

Где водителям придется пережидать этот период времени?

У меня есть знакомый Никопольчанин, который уже несколько лет работает в Европе дальнобойщиком. Так вот он говорит, что возил фуры до 40 тонн. Но нигде не встречал подобных ограничений за границей. Да они есть, но на определенных участках дорог и мостов. Но там стоят соответствующие знаки круглый год.

Конечно нам до Европы ещё очень далеко…

Возможно эти направленные мероприятия и правильные, но тут возникает ряд вопросов. А кто – то это ответственно контролирует движение и этого транспорта?

И почему фуры ездят днём по улицам Никополя (да возможно их вес не всегда не превышает выше указанного), но это раздражает многих наших горожан.

Водителей фур понять можно, они являются заложниками сложившийся ситуации (они должны доставить груз) и никто в этой статье их не хочет обвинить.

Просто возникает вопрос, а где же патрули и посты нашей доблестной полиции, хотя бы в районе переезда или со стороны Алексеевки, что – бы дополнительно проконтролировать этот грузовой автотранспорт!?

А возможно, необходимо изменить требования к качеству строительству дорог.

Одними из главных транспортных дорог Никополя является улица Героев Чернобыля и Херсонская. Кстати, их уже в народе начали называть «стиральная доска», т.е. скоро сотрется.

И опять же возникает старый вопрос о главном, а будет ли построена объездная дорога.

Или же будем «убивать» недавно отремонтированные дороги…

Александр Назаров.

Оставить комментарий

avatar
250