Нове на сайті

Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

О чем многие забывают при проведении ремонта. Несколько советов и рекомендаций.

О чем многие забывают при проведении ремонта. Несколько советов и рекомендаций.
18 Кві 2019 18:10

1. Место для селфи. Да, все живут в современном мире, где щёлкнуть “себяшечку” перед выходом из дома в порядке вещей. Продумать нужно заранее, куда повесить зеркало или сделать зеркальный шкаф, ведь от этого зависит, что будет на заднем фоне (вернее отражаться в зеркале) – стенка с дизайнерскими обоями или дверь в туалет.

2. Место для ёлки. Помимо доступной розетки для гирлянды необходимо продумать и сам антураж, вернее, что будет попадать в кадр.

3. Место в детской. Детская и порядок – слова противоположные по смыслу. А успехи, эмоции, да и что там, новые наряды детей хочется запечатлеть здесь и сейчас. Поэтому стоит задуматься, где будет место под названием “встань, я тебя в новом платье для бабушки быстро сфоткаю”.

4. Место для посиделок с друзьями. И что человек увидит на следующее утро во всех соцсетях страны, тоже зависит от планировки. Особенно аккуратными надо быть с кухней-гостиной. Кастрюльки, сковородки, посуда в хаотичном порядке на заднем плане едва ли добавят эстетики в кадр.

Подробнее о кухне:

То, что нужно продумывать заранее расположение крупной бытовой техники и соответственно розетки под нее, уже все разучили. А про мелкую многие забывают, хотя ее тоже нужно где-то хранить, от чего-то питать и куда-то ставить. И мечтая о кухне, как в журнале, получают, к сожалению, не все. При том, что рабочей поверхности для полноценной готовки/нарезки/сервировки просто не остаётся.

Отдельная головная боль – кулер с водой. Как выглядит всем знакомо. Большая емкость, перевернутая вверх дном. Высотой не меньше 1 метра. С популизацией ЗОЖ и призывом о 1,5л воды в день, этот предмет обихода прочно вошел в жизнь. Как можно придать эстетический вид кулеру? Спрятать его в тумбу. Так кухня приобретает опрятный вид и взгляд не будет «цепляться» за него. Второй вариант, приобрести дорогостоящий красивый кулер, сейчас на рынке многообразие фирм и цветов на выбор.

Отличный вариант спрятать все в шкафы, как в верхние, так и нижние, предусмотрев заранее розетки.

Признавайтесь, сколько техники вмещает кухня и где ее храните? В основном это пароварка, мультиварка, блендер, кофемашина, хлебопечка, мясорубка, овощерезка, чайник.

Места сбора пыли. TOP-6:

  1. Открытые полки, верх открытых шкафов. Даже без примеров все ясно. Если есть возможность избежать их – избегать.
  2. Горизонтальные рейки. Особенно в детской.
  3. Различные выступающие интерьерные изыски
  4. Батареи.
  5. Гипсокартонные потолки с нишей для подсветки.
  6. Люстры сложной формы.

Роботы-пылесосы уже изобрели, когда уже автоматизируют процесс сбора пыли? Или появилось что-то на рынке новое после разноцветных метелок?

Поділитись матеріалом


Оставить комментарий

avatar
250