Нове на сайті

Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Советы по уходу за автомобилем. Мойка.

Советы по уходу за автомобилем. Мойка.
8 Кві 2019 02:35

Любому владельцу машины важно, чтобы автомобиль был в чистоте и без неисправностей. Своевременное мытье позволит машине всегда оставаться красивой, а полировка добавит блеск и сияние. Такой уход не позволяет портиться лаку и краске. Автолюбители зачастую делают эти процедуры собственноручно, ведь пользоваться услугами полировщика в сервисе или ездить на автомойку весьма затратно.

Для того чтобы помыть машину, потребуется губка или тряпка, желательно не жесткая. Больше всего подойдет изделие из хлопчатобумажной ткани. Также нужен автошампунь, обычным мылом и порошком здесь не обойтись. Чтобы не повредить лакокрасочное покрытие, надо действовать бережно. В таком случае, можно не переживать о появлении мелких трещин, которые в перспективе приведут к коррозии.

Лучшее время для мытья машины – это утро или вечер, это позволяет уберечь покрытие от разрушительного влияния солнца. Также можно воспользоваться тенью, если нет другого выхода.

Мыть машину предпочтительнее после дороги или тогда, когда в ближайшее время не намечается дальних поездок. Дело в том, что грязь может повредить покрытие, попав в его верхние слои.

Для мытья и полировки машины нужно предпринять следующие шаги:

  1. Облить автомобиль водой из шланга или ведра, чтобы убрать легкую пыль и грязь.
  2. Развести автошампунь на 7 литров воды и смочить им кузов. На один литр нужно примерно 50-100 миллилитров моющего средства.
  3. Хорошенько отмыть машину. Нужно следить за тем, чтобы не осталось пятен и разводов.
  4. Убрать засохшую грязь холодной водой из шланга. Если не удалось полностью очистить труднодоступные места, вроде бампера, от застрявших насекомых и прочего мусора, рекомендуется использовать особое чистящее средство для кузова. Нанести на 40-60 секунд и убрать мягкой тряпкой.
  5. Смыть остатки автошампуня на машине и отполировать, чтобы добиться сияющего блеска. При полировке необходимо регулировать силу нажатия, слишком интенсивное воздействие может повредить поверхность авто.

Таким способом можно добиться красивого внешнего вида автомобиля. Корпус после полировки становится более защищенным от возникновения мелких трещин. В любом автомагазине можно приобрести все необходимые средства по уходу за машиной. Цены на автошампуни начинаются от 30 грн. за пол литра и дороже.

Теги: #авто

Поділитись матеріалом


Оставить комментарий

avatar
250