Нове на сайті

Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Предупрежден значит вооружен! Продолжает увеличиваться количество заболевших на корь.

Предупрежден значит вооружен! Продолжает увеличиваться количество заболевших на корь.
4 Лип 2019 11:31 | Новини України

Продолжает увеличиваться количество заболевших на корь.

Последняя вспышка случилась в Энергодаре с 20 по 26 июня было зарегистрировано один случай кори. А общее количество заболевших енергодарцев в 2019 году составляет 56 человек. Такие данные передает пресс-служба Запорожского областного лабораторного центра МЗ Украины.

При этом всего по Запорожской области в 2019 году зарегистрировали более 800 случаев кори: из них заболели 625 взрослых и 214 детей.

Количество заболевших корью в Украине постоянно увеличивается, и была зафиксирована самая большая вспышка кори за всю историю независимости.

По подсчетом Министерства здравоохранения Украины, с начала 2019 года корью в Украине заболело более чем 55 тысяч человек. Умерли от болезни 18 человек.

Если сравнивать со странами ,так званого , Европейского региона, то Украина «лидирует» с большим размахом по количеству заболевавших от кори.

Поэтому не игнорируйте вакцинацию , даже если в вашем окружении нет больных.

*Для справки ! Касается каждого!*

Корь – это острое вирусное заболевание ,инфекционного характера, возбудителем является вирус кори . Заболевание передается воздушно-капельным путем от больного человека при разговоре, кашле или чихании.

Но если же у Вас слабый иммунитет , то заразиться вы сможете даже просто ехав в маршрутке в которой ранее ехал больной , зайдя в аптеку , где час назад находился больной или же ,к примеру , проходя в подъезде тоже есть вероятность заболевания.

По статистике 9 из 10 не вакцинированных людей при контакте с больными заболеют.

Как же избежать этого всего ?!
Ответ один : только плановая вакцинация поможет вам!

Берегите себя и своих близких !Не откладывайте на потом то, что можно сделать сейчас!
Автор : Лебедева Ульяна

Оставить комментарий

avatar
250