Нове на сайті
Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Можно улыбаться и плакать: в России запретили смеяться во время свадеб

Джерело: Новости Ю Инфо

Можно улыбаться и плакать: в России запретили смеяться во время свадеб
20 Січ 2022 17:01 | Новини України

Ростовские чиновники заявляют: ЗАГС — не место для шуток, а в церемонии бракосочетания ничего смешного нет.

Источник: focus.ua

Управление записи актов гражданского состояния Ростовской области РФ официально запретило смеяться во время проведения свадебных церемоний. Такое постановление опубликовано на областном портале правовой информации.

В документе сказано, что на церемонии заключения брака в ЗАГСах области не допускаются громкие разговоры, восклицания, смех, «нарушение композиций интерьеров» и использование мебели «не по назначению».

Также запрещено перемещение по залу и выход из него во время церемонии, находиться в верхней одежде, грязной обуви, с рюкзаками, сумками или пакетами, пить алкоголь.

Позже начальник управления ЗАГС Ростовской области Ольга Исаенко пояснила, что такие запреты существовали и раньше, но 2022 году их решили официально прописать. По ее словам, в документе говорится лишь о том, что нельзя мешать проведению торжественной церемонии.

«Улыбаться допустимо, но ничего смешного в церемонии нет — это торжественный, трепетный момент. Я не знаю ни одной торжественной церемонии, на которой можно было бы смеяться. Нужно помнить, что заключение брака — это не фарс, а ЗАГС – не мест для шуток. Это место, где создается новая семья. И обычно люди проникаются этим событием, могут даже заплакать», — сказала чиновница.

Оставить комментарий

avatar
250