Нове на сайті

Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Видео запечатлело момент воссоединения медвежат, выживших после лесного пожара, и теперь они не могут перестать обнимать друг друга

Джерело: Новости Ю Инфо

Видео запечатлело момент воссоединения медвежат, выживших после лесного пожара, и теперь они не могут перестать обнимать друг друга
8 Січ 2022 10:00 | Новини України

Пара детенышей черного медведя воссоединились после того, как были разлучены со своей матерью и пережили пожар, который бушевал в государственном парке в Вашингтоне летом.

Местные жители округа Челан Дейв и Карен Кейс, живущие на отдаленном участке площадью 50 акров, окруженном государственными лесными угодьями, впервые увидели пару вместе с матерью на камере наблюдения за дикой природой. Было видно, как молодые детеныши игриво боролись, а затем огонь обрушился на них быстрее, чем животные успели пошевелиться.

«Вот так мы и увидели раненых медвежат», — рассказала Карен Центру дикой природы PAWS. «Один из них ползал и не мог ходить».

На кадрах видно, как один медвежонок ползет на локтях, его лапы сильно пострадали от огня. Супруги обратились в Департамент рыбы и дикой природы штата Вашингтон, который отправился спасать медвежат.

«Они часами бегали вверх и вниз по склону холма в поисках медвежат в жаре и дыму», — говорит Карен.

23 августа медвежата были доставлены в Центр дикой природы PAWS в Линнвуде, где они прошли курс лечения от сильных ожогов лап и ступней. Ветеринар PAWS доктор Ники Розенхаген сказала, что в то время было очень маловероятно, что они выживут.

Оставить комментарий

avatar
250