Нове на сайті
Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

В Японии задержали пять самолетов из-за черепахи на взлетно-посадочной полосе

Джерело: Новости Ю Инфо

В Японии задержали пять самолетов из-за черепахи на взлетно-посадочной полосе
29 Вер 2021 06:00 | Новини України

В международном аэропорту, обслуживающем Токио обнаружили черепаху, которая заползла на взлетно-посадочную полосу. Она не позволила самолету взлететь в назначенное время.

Среди пяти рейсов был двухэтажный самолет компании All Nippon Airways с нарисованной на фюзеляже черепахой. Он летает от Японии до Гавайев и наоборот.

Об этом сообщается на сайте NHK. В Японии задержали пять самолетов, фото с открытых источников Персонал аэропорта Нарита сообщил, что пилот заметил черепаху на взлетно-посадочной полосе около 11:30 утра. Одну из двух взлетно-посадочных полос закрыли примерно на 10 минут. Пять вылетов были задержаны на срок до 15 минут.

Одним из них был двухэтажный самолет All Nippon Airways, направлявшийся в южный город Наха в префектуре Окинава. Фюзеляж самолета выполнен в гавайском стиле с изображением зеленой морской черепахи. Черепаху на взлетно-посадочной полосе схватили сотрудники аэропорта.

Она была темно-зеленой, около 30 сантиметров в длину и весом около 2 килограммов. Возможно, она пришла из близлежащего водохранилища. Корпорация международного аэропорта Нарита заявляет, что выяснит, что это за черепаха, чтобы определить, можно ли ее поместить в естественную среду обитания.

Оставить комментарий

avatar
250