В школьном учебнике оказалась ссылка на порносайт
Автор учебника по украинскому языку для 10 класса Александр Авраменко пояснил, что ссылка на порносайт попала в его пособие случайно. Об этом он написал в Facebook в среду, 19 мая.
«В сентябре 2020 сайт Новомиргородского района сменили на порносайт, к сожалению, этот новоиспеченный интернет-ресурс для взрослых оставил себе название бывшего сайта Новомиргорода … Только сейчас стало известно о такой метаморфозе», — говорит Авраменко.
Автор учебника прикрепил скриншот сервиса Wayback machine, позволяющий увидеть внешний вид сайта за определенный промежуток времени. На снимке экрана видно веб-страницу такой, какой она была 29 августа 2019 года, когда составляли пособие.
Также издательство Грамота, выпустившее учебник, еще два дня назад обратилось в киберполицию с просьбой заблокировать порносайт, но правоохранители этого не сделали до сих пор.
«Государственная бюрократическая машина спит … Обещают рассмотреть наше письмо в течение 10 дней … Сегодня обратились в департамент быстрого реагирования. Надеемся, государственные органы защитят учеников и всю образовательную общество, заблокировав сайт разврата», — добавил Авраменко.







Оставить комментарий