Нове на сайті
Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

В Виннице установили огромного трансформера

Джерело: Новости Ю Инфо

В Виннице установили огромного трансформера
8 Тра 2021 20:00 | Новини України

В Виннице на кольцевой развязке установили огромного трансформера — он из металла, высотой около 5 метров. Оплатил его меценат, а заказал департамент коммунального хозяйства. Чиновники говорят, что хотели порадовать водителей и предотвратить аварийности. Однако согласны с ними не все — Сеть взорвалась насмешливыми комментариями.

О новинке на окраине города в ТСН.19.30.

Желтая конструкция появилась на въезде в Винницу накануне вечером. Гигантского металлического работа сваренного с авто деталей — труб, шарниров и колес, установили на кольцевой развязке. Водители увидев такое сразу начали притормаживать. «Тебя встречает такой доброжелательный работ. Если он будет ночью светиться, то будет классно, будет виден издалека», — говорит водитель Игорь.

Герой трансформеров сразу стал мемом. Сеть взорвалась возмутительными комментариями, мол, это только повысит аварийность на дороге, отвлекая внимание.

Ответственный за монтаж — департамент коммунального хозяйства. Чиновники признаются, идею вынашивали два года, самую пятиметровую конструкцию сварили за три месяца. Зачем она точно не знают, скорее всего — для красоты. «Это привлечение внимания водителей, это просто красиво. Он был повышен, длинные ноги. Делалось, чтобы не мешать водителям», — убеждает заместитель директора Департамента коммунального хозяйства Винницкой мэрии Юрий Семенюк.

Оставить комментарий

avatar
250