Нове на сайті
Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Фотошпионы поймали на тестах самую мощную четырехдверку Mercedes-AMG

Фотошпионы поймали на тестах самую мощную четырехдверку Mercedes-AMG
26 Кві 2021 14:55 | Новини України

Мы уже давно знаем о том, что Mercedes-Benz готовит экстремальную версию своего большого хетчбэка Mercedes-AMG GT 4-Door Coupe, которая будет отмечена индексом GT 73e. В начале нынешней весны производитель уже показывал фотографии замаскированного прототипа этой машины, а теперь фотошпионам попался экземпляр в очень похожем камуфляже.

Сфотографировали спорткар в районе испытательного центра «Мерседеса» на Нюрбургринге. Судя по красно-черно-серому кузову, это тот же (либо аналогичный) автомобиль, что демонстрировали в марте вместе с гоночным болидом Mercedes-AMG F1 W12 E Performance и гражданским гиперкаром Mercedes-AMG Project One.

Mercedes-AMG GT 73e должен получить принципиально новую силовую установку, которую спортивное подразделение «Мерседеса» анонсировало около месяца назад. Сочетание четырехлитрового турбированного V8 и электромотора обеспечит совокупную мощность свыше 800 л.с. и разгон до 100 км/ч менее чем за 3 секунды. В режиме электромобиля хетчбэк сможет разгоняться максимум до 130 км/ч и будет демонстрировать преимущественно заднеприводные повадки, хотя при необходимости мощность от электромотора будет передаваться и на передние колеса.

Оставить комментарий

avatar
250