Нове на сайті

Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Моряк четыре года жил на брошенном

Джерело: Новости Ю Инфо

Моряк четыре года жил на брошенном
24 Кві 2021 10:00 | Новини України

Моряк из Сирии Мохаммед Айша прожил четыре года на брошенном у берегов Египта корабле и наконец-то отправился домой. Об этом в пятницу, 23 апреля, сообщает ВВС.

«Как я себя чувствую? Как будто я наконец-то вышел из тюрьмы. Я наконец-то собираюсь воссоединиться со своей семьей. Я увижу их снова», — рассказал моряк по дороге в родную Сирию.

В 2017 году грузовой корабль MV Aman задержали в египетском порту Адабия из-за просроченного защитного оборудования и документов. Владельцев MV Aman в Бахрейне постигли финансовые трудности, а ливанские подрядчики отказались оплачивать топливо.

Когда египетский капитан судна покинул корабль, суд обязал Мохаммеда Айшу, который был старшим офицером корабля, охранять судно. При этом моряку не объяснили цель приказа. В течение нескольких последующих месяцев экипаж покидал судно. В итоге парень остался совсем один.

Мохаммед развлекал себя как мог. Он считал корабли, которые проплывали мимо и общался по телефону. За время пребывания на корабле у моряка скончалась мать.

Оставить комментарий

avatar
250