Нове на сайті
Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Mercedes-Benz представил флагманский электроседан EQS

Mercedes-Benz представил флагманский электроседан EQS
16 Кві 2021 10:55 | Новини України

Компания Mercedes-Benz показала представительский седан EQS, который можно смело назвать S-классом в мире электромобилей.

Многое о новой машине было известно заранее. Тем не менее, нельзя не отметить, что EQS получил кузов с лучшей аэродинамикой среди серийных машин: коэффициент лобового сопротивления равен всего 0,20! Благодаря этому батареи на 107,8 киловатт-часов хватит на 770 километров пробега по циклу WLTP.

Версии EQS 450+ и EQS 580 4Matic были также анонсированы заранее. Первая получит только задний привод и электромотор мощностью 333 л.с. Вторая будет полноприводной, мощностью 524 лошадиные силы. Ранее в Mercedes говорили и о появлении более мощной версии в будущем. Ее мощность составит 761 л.с. и скорее всего она будет предложена под суб-брендом AMG.

Из чисто электрических особенностей обращает на себя внимание отсутствие «франка» – так все чаще называют передний багажник. То, что его нет в EQS можно объяснить в целом очень низкой линией передней панели кузова, заменяющей крышку багажника, а также тем, что под ней располагается климатическая система с весьма продвинутой и громоздкой фильтрацией воздуха.

Оставить комментарий

avatar
250