Нове на сайті
Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Audi представила серийный Q4 e-tron в двух кузовах

Audi представила серийный Q4 e-tron в двух кузовах
15 Кві 2021 11:55 | Новини України

Audi представила серийные варианты электрических кроссоверов Q4 e-tron и Q4 e-tron Sportback. Никаких сюрпризов при этом не произошло — обе новинки почти не отличаются от показанных ранее концепт-каров.

Собственно, не было секретом и то, что перед нами не более чем премиальное воплощение кроссоверов Volkswagen ID.4 и Skoda Enyaq iV, только с четырьмя кольцами на фальшрадиаторной решетке, лучшей отделкой салона и иным набором опций. Иными словами, Q4 e-tron отличается от ID.4 примерно как бензиновые Audi Q3 от Volkswagen Tiguan.

Из-за откровенного желания дизайнеров сделать машины похожими на бензиновые аналоги за счет ненужной передней решетки коэффициент лобового сопротивления равен весьма высокому показателю в 0,28. У «Спортбэка» эта цифра лучше – 0,26. Но и он не дотягивается до 0,23, чем может похвастаться кроссовер Tesla Model Y.

Выбор моторов и батарей у клиентов Audi оказался скромнее, чем у покупателей Volkswagen или Skoda. Базовой будет батарея на 52 киловатт-часа, задний привод и 170 л.с. На одном заряде такой Q4 e-tron проезжает 341 километр по WLTP, а Sportback – 349 километров. Далее сразу идет дальнобойная версия с топовой 77-киловаттной батареей. Заднеприводный Q4 e-tron с мотором на 204 л.с. способен проехать 520 километров на одном заряде. «Спортбэку» такой двигатель не положен.

Оставить комментарий

avatar
250