Нове на сайті

Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Электромобили Skoda Enyaq и Volkswagen ID.4 разбили по методике Euro NCAP

Электромобили Skoda Enyaq и Volkswagen ID.4 разбили по методике Euro NCAP
14 Кві 2021 17:55 | Новини України

Euro NCAP опубликовала итоги очередной порции испытаний. Проверены были электрические собратья Skoda Enyaq iV и Volkswagen ID.4. Обе «электрички» отработали на пять звезд.

Полностью «зеленые» манекены детей и 24 балла из 24 за краш-тесты в этой части программы — вот что такое семейный автомобиль. Взрослым, впрочем, в Skoda Enyaq iV тоже можно не переживать: адекватные «желтые» участки нашлись только на голени переднего пассажира при фронтальном ударе со встречной «машиной» и на груди водителя и пассажира второго ряда при фронтальном ударе о жесткий барьер. Все остальное — в зеленой зоне нагрузок. Смещение манекена к борту при боковом ударе с дальней стороны оказалось «оранжевым», но до двери голова не достает, а на случай наличия пассажира спереди есть центральная подушка безопасности. Автоматическое торможение в части предотвращения столкновений с другими машинами экспертов порадовало, но тесты с обнаружением пешеходов и велосипедистов не обошлись без заминок.

Соплатформенный Volkswagen ID.4 в целом оказался довольно близок к Enyaq. И все же нагрузки тут распределились чуть иначе. Фронтальный удар с частичным перекрытием (подвижной тележкой) отмечен условно желтыми нагрузками на водителя (грудь и голень). Зато удар всей шириной кузова в жесткий барьер для него же означает «зеленые» перегрузки. Система автоматического торможения отработала идентично Enyaq: она испытывает проблемы с пешеходом при повороте машины на перекрестке, но хорошо справляется со своей задачей в других ситуациях.

Оставить комментарий

avatar
250