Нове на сайті
Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Nissan разрабатывает маленький электрический кроссовер

Nissan разрабатывает маленький электрический кроссовер
8 Кві 2021 16:55 | Новини України

Британские издание Auto Express утверждает, что компания Nissan начала разработку компактного электрического кроссовера, внешние габариты которого будут близки к модели Juke. По крайней мере такую возможность не исключил продакт-менеджер европейского подразделения концерна Николя Бозек. Он пояснил, что именно в сегменте B, к которому относится Juke, марка наиболее сильна в Европе.

В прошлом году Nissan представил новый среднеразмерный электрический кроссовер Ariya, который во второй половине этого года должен поступить в продажу. Предполагается, что более компактная модель будет построена на укороченной версии той же платформы. При этом внутри новинка окажется просторнее «Джука» за счет большей колесной базы и более компактной силовой установки.

Издание также предполагает, что новый компактный кроссовер в базе получит передний привод, а за доплату можно будет рассчитывать и на задний электромотор. Самая простая батарея Ariya на 63 киловатт-часа для младшей модели станет топовой. В таком случае запас хода на одном заряде превысит 400 километров.

Оставить комментарий

avatar
250