Нове на сайті

Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Volkswagen готовит премьеру самого большого кроссовера в своей истории

Volkswagen готовит премьеру самого большого кроссовера в своей истории
11 Бер 2021 12:55 | Новини України

Компания Volkswagen готовит к премьере самый большой кроссовер в своей истории — его назовут Talagon. Информация о модели появилась в базе Министерства промышленности Китая.

На сегодняшний день самой крупной моделью Volkswagen остается Teramont, также известный как Atlas. Однако на подходе еще один кроссовер, который превзойдет нынешний по габаритам: он будет на 117 миллиметров длиннее Teramont, на 13 миллиметров шире и на 26 миллиметров выше при примерно одинаковом расстоянии между осями. Длина Talagon составит 5153 миллиметра, ширина – 2002 миллиметра, высота – 1795 миллиметров, а колесная база – 2980 миллиметров. В основу Talagon ляжет растянутая версия модульной платформы MQB.

Что касается дизайна модели, то она почти в точности копирует концепт Volkswagen SMV, представленный в Шанхае в 2019 году.

В Китае Talagon предложат с бензиновым турбомотором TSI объемом 2,0 литра мощностью 186 или 220 л.с., в первом случае привод передний, а во втором – полный. Также ранее упоминался агрегат V6 2.5 TSI примерно на 300 л.с., но такая модификация, по всей видимости, появится позже.

Оставить комментарий

avatar
250