Нове на сайті
Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Японский миллиардер собирает команду для полета на Луну

Джерело: Новости Ю Инфо

Японский миллиардер собирает команду для полета на Луну
5 Бер 2021 16:00 | Новини України

Сначала искал спутницу, а теперь хочет целую компанию. Японский миллиардер Юсаку Маезава собирает команду для частного полета к Луне.

Об этом говорится в ТСН.12.00.

Присоединиться к космическому путешествию он призывает восемь человек. Как написал магнат в «Твиттере» подать заявку могут все желающие. И для них будут только 2 требования — эти лица имеют своей деятельностью помогать обществу и разделять взгляды других членов экипажа.

Полет запланирован на 2023. Все расходы на путешествие Маезава обещает оплатить сам. Во сколько ему это обойдется держат в тайне. 44-летний японский миллиардер стать первым человеком, который осуществит частный полет на Луну на ракете от компании Space X, принадлежащей Маск.

Ранее Маезава искал спутницу для космического путешествия и даже объявил конкурс, на который согласились вплоть 28 тысяч претенденток. Однако впоследствии мужчина передумал, поскольку, по его словам, разочаровался в своей идее. «Я надеюсь, что на борту будут люди разного происхождения. Я также ожидаю иметь тесную коммуникацию с членами экипажа во время полета», — заявил японский миллиардер Юсаку Маезава.

Оставить комментарий

avatar
250