Нове на сайті
Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

В Германии рекордно сократилось количество смертельных ДТП

В Германии рекордно сократилось количество смертельных ДТП
1 Бер 2021 15:55 | Новини України

Во время пандемии в Германии рекордно сократилось число дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом, сообщает Федеральное статистическое ведомство. За 60 лет ведения статистики показатели ни разу не были столь низкими: за 2020 год на дорогах страны погибли 2724 человека, что на 10,6% меньше, чем в 2019-м. Это позитивный эффект ограничительных мер, предпринятых на фоне пандемии коронавируса, объясняют эксперты.

В ведомстве подчеркнули, что транспортные потоки в Германии значительно снизились с начала распространения коронавируса и во время локдауна. Так, число самих дорожно-транспортных происшествий сократилось на 15,8% — до 2,3 миллиона, а число пострадавших в авариях – на 14,7% — до 328 тысяч человек. Однако это временный эффект: показатели вновь возрастут, когда движение на дорогах нормализуется после отмены ограничений.

Меньше всего ДТП с пострадавшими зарегистрировали в марте, ноябре и декабре –месяцах, когда в Германии действовали наиболее жесткие ограничения: тогда жителей страны призвали без особой причины не выходить из дома. При этом уже летом показатели вернулись на докоронавирусный уровень.

Оставить комментарий

avatar
250