Нове на сайті

Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Электромобиль Ioniq 5 от Hyundai бьет рекорды предзаказов

Электромобиль Ioniq 5 от Hyundai бьет рекорды предзаказов
26 Лют 2021 10:55 | Новини України

Электрический Ioniq 5 от компании Hyundai вызвал ажиотажный спрос на родном для производителя рынке. За сутки в Южной Корее на модель оформили больше 23 тысяч предзаказов, обогнав по этому показателю предыдущего рекордсмена, рестайлинговый Grandeur шестого поколения.

В самой Hyundai такой ажиотажный спрос объясняют внимательным отношением к запросам и ожиданиям покупателей. Во-первых, это размеры: Ioniq 5 хоть и выглядит как хэтчбек, но фактически представляет собой среднеразмерный кроссовер. Причем его колесная база больше, чем у Hyundai Palisade и Genesis GV80. Во-вторых, электромобиль поддерживает зарядку от 800-вольтовых терминалов мощностью до 350 кВт и двунаправленную передачу энергии V2L, что позволит подключать к нему электроприборы мощностью до 3,5 кВт.

В-третьих, дизайн в стиле ретро, салон-трансформер и возможность выбора одной из четырех версий. Пока доступны варианты Standard Range и Long Range, с задним или полным приводом. Мощность силовых установок «Айоника» варьируется от 170 до 306 л.с. Максимальная дальность хода — 480 километров.

Оставить комментарий

avatar
250