Нове на сайті
Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Hyundai вынужден заменить 82 тысячи аккумуляторов на своих электромобилях

Hyundai вынужден заменить 82 тысячи аккумуляторов на своих электромобилях
24 Лют 2021 15:55 | Новини України

Случилось то, что многие предсказывали: Hyundai не смогла программно побороть дефект в батареях своих электромобилей и теперь вынуждена объявить об их поголовной замене, которая обойдется примерно в 900 млн долларов. Теперь Hyundai предстоит разделить эти затраты с поставщиком батарей — компанией LG Chem.

Минувшей осенью Hyundai объявила о глобальном отзыве 77 тысяч кроссоверов Kona Electric, выпущенных до марта 2020 года включительно, у которых есть риск самовозгорания в связи с возможным производственным дефектом ячеек батареи. Осенний отзыв не имел четкой программы ремонта: часть машин получила обновление программы управления батареей BMS (Battery Management System), на некоторых меняли батарею целиком.

Точная причина пожаров до сих пор не установлена — внутреннее расследование на эту тему продолжается. В январе к нему подключилось Министерство транспорта Южной Кореи, после того как в городе Дэгу загорелся кроссовер Kona Electric, уже прошедший бесплатный ремонт в рамках отзыва (в данном случае имело место лишь обновление ПО). Всего на данный момент известно о 15 случаях возгорания Kona Electric: 11 в Южной Корее, 2 в Канаде и по одному в Австрии и Финляндии.

Оставить комментарий

avatar
250