Нове на сайті

Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Второе поколение Renault Kadjar впервые заметили на тестах

Второе поколение Renault Kadjar впервые заметили на тестах
24 Лют 2021 11:55 | Новини України

Потеряв в 2020 году рекордные 8 миллиардов евро в виде чистого убытка, Renault надеется поправить свои дела с помощью плана «ренолюции». Рассчитанная на пять лет стратегия ориентирована, главным образом, на выпуск электрокаров (включая возрожденный R5), но до их появления пройдет еще какое-то время, а зарабатывать нужно уже сейчас. Поэтому компания продолжает модернизацию топливных машин.

В наши дни одним из лучших способов увеличения денежного потока для автомобильных брендов является выпуск нового кроссовера. Один такой попался недавно нашим шпионам: это – прототип Renault Kadjar второго поколения, проходящий испытания в зимних условиях. Кузов с более угловатым, чем прежде, дизайном пока еще плотно замаскирован, но он выглядит уже готовым к производству. Серийной кажется и полностью новая диодная светотехника спереди и сзади, напоминающая о концепте Renault Megane eVision 2020 года.

Как и оригинальный Renault Kadjar, дебютировавший шесть лет назад, его преемник разделит платформу с кроссовером Nissan Qashqai. Последний пережил смену генераций лишь на прошлой неделе. «Японец» стал крупнее и полностью перешел на электрифицированные силовые установки, отказавшись от дизеля. Не исключено, что французская модель последует его примеру, хотя официальных данных на этот счет пока нет.

Оставить комментарий

avatar
250