Нове на сайті

Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Электромобиль Ioniq 5 от Hyundai удивил дизайном и технологиями

Электромобиль Ioniq 5 от Hyundai удивил дизайном и технологиями
23 Лют 2021 10:55 | Новини України

Компания Hyundai представила свою первую модель на платформе e-GMP. — электромобиль Ioniq 5, удививший дизайном и технологичностью. Автомобиль выглядит как концепт-кар, хотя на самом деле это уже готовая к серийному производству версия.

Как бы ни называли маркетологи кузов автомобиля, который вы видите на фото, к классу кроссоверов он имеет крайне скромное отношение, даже если опционально Ioniq 5 может быть полноприводным. При относительно скромной длине в 4635 см дебютант поражает трехметровой колесной базой, что обещает пассажирам очень много места в салоне. Просто для понимания — колесная база флагманского кроссовера Hyundai Palisade на 10 см короче.

Базовые версии Ioniq 5 получат только задний привод. С младшей батареей на 58 киловатт-часов двигатель развивает 170 л.с. мощности и разгоняет машину до сотни за 8,5 секунды. Более емкая батарея на 72,6 киловатт-часа питает уже 218-сильный двигатель, благодаря чему разгон до 100 км/ч занимает всего 7,4 секунды.

Полноприводных версий также будет две. С базовой батареей положен задний электромотор мощностью 163 л.с. и передний на 72 л.с. Вместе они разгоняют кроссовер до сотни за 6,1 секунды. Наконец, топовая версия может похвастаться задним мотором на 211 и передним на 95 л.с. и до 100 км/ч она разгоняется за 5,2 секунды. В независимости от версии, максимальная скорость электромобиля ограничена отметкой 185 км/ч. Запас хода пока уточняется, но в компании рассчитывают, что с топовой батареей машина сможет проезжать по меньшей мере 480 километров на одном заряде.

Оставить комментарий

avatar
250