Нове на сайті
Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Что высмеивают немцы под конец безлюдного карнавального сезона

Джерело: Новости Ю Инфо

Что высмеивают немцы под конец безлюдного карнавального сезона
18 Лют 2021 09:00 | Новини України

Традиционный предпасхальный карнавальный сезон в Германии завершается во второй половине февраля, после чего у христиан западного обряда наступает пост.

Одно из финальных действ карнавального сезона — так называемый Розенмонтаг, или же «розовый понедельник». Обычно это довольно массовое действо, во время которого в разных городах Германии принято устраивать массовые шествия в карнавальных костюмах.

Неотъемлемая часть карнавала — гигантские карикатурные фигуры из папье-маше, высмеивающие актуальные события на повестке дня в Германии и в мире. И хотя в этом году из-за пандемии коронавируса мероприятие прошло без шествия с участием простых граждан, от едких кукол отказываться не стали.

В этом году среди главных тем: предстоящий уход с должности канцлера Германии Ангелы Меркель, приемником которой был избран премьер-министр федеральной земли Северный Рейн — Вестфалия Армин Лашет; уход Дональда Трампа с поста президента США; последствия отравления российского оппозиционера Алексея Навального для многолетнего лидера России Владимира Путина; запрет абортов в Польше; проблемы католической церкви; глобальное потепление и, конечно же, коронавирус.

Оставить комментарий

avatar
250