Нове на сайті

Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

В Украину приехали гибридные Subaru Forester и XV

В Украину приехали гибридные Subaru Forester и XV
12 Лют 2021 14:55 | Новини України

Украинское представительство Subaru презентовало гибридную технологию e-BOXER, которая уже доступна для кроссоверов Forester и XV. Что это за технология, какие еще новинки получили вышеозначенные модели и сколько они стоят – сейчас расскажем.

e-BOXER – это так называемый параллельный гибрид, состоящий из 2-литрового оппозитного ДВС, получившего ряд доработок с прицелом на снижение расхода топлива, электромотора (12,3 кВт, 66 Нм), интегрированного в корпус вариатора, и расположенной под полом багажника аккумуляторной батареи. Автомобили с технологией e-BOXER могут двигаться в трех режимах – только на электротяге, только от ДВС и от совместной работы всей гибридной системы для максимальной динамичности. Для этого, естественно, есть режим Sport. Ну и, конечно, никуда не делся фирменный «субаровский» симметричный полный привод.

Если верить паспортным данным, обе гибридные модели чуть экономичнее классических бензиновых, но в динамике разгона с места до «сотни» обе потерял из-за дополнительного веса электромотора и аккумулятора. Так, гибридный XV набирает первую «сотню» за 10,7 с против 10,4 с у бензиновой версии, а гибридный Forester делает то же упражнение за 11,8 с против 10,3 с.

Оставить комментарий

avatar
250