Нове на сайті


Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Skoda выпустила лимитированную серию Scala Edition S

Skoda выпустила лимитированную серию Scala Edition S
11 Лют 2021 11:55 | Новини України

Компания Skoda совместно с немецким ателье ABT Sportsline выпустила лимитированную серию из 500 автомобилей Scala Edition S, которая будет продаваться через официальных дилеров Skoda. Автомобиль создан на базе исполнения Monte Carlo, у которого спортивным можно назвать только декор из черного глянцевого пластика, а техника совершенно стандартная — 1,5-литровая бензиновая «турбочетверка» (150 л.с., 250 Нм) в паре с 6-ступенчатой «механикой» или 7-ступенчатым «автоматом» DSG. До 100 км/ч такая машина разгоняется за 8,2 с, максимальная скорость — 220 км/ч.

На версии Edition S этот же двигатель путем чип-тюнинга форсирован до 190 л.с. и 290 Нм, в таком виде он сочетается только с механической коробкой. Как изменились динамически качества, не сообщается, но при этом пресс-служба Skoda утверждает, что расход топлива от увеличения производительности не повысился.

Комплект доработок включает также спортивную подвеску с уменьшенным на 15 мм дорожным просветом, оригинальные 18-дюймовые литые колеса и аэродинамический обвес от ABT: передний спойлер, накладки на пороги, диффузор под задним бампером, спойлер на крышке багажника. В стандартное оснащение также полностью светодиодные фары с анимированными указателями поворотов. Интерьер — практический такой же, как в Monte Carlo (спортивные кресла, трехспицевый руль с кожаной обивкой, блестящие накладки на педали), но добавлен карбоновый декор. Фотографий, увы, нет.

Оставить комментарий

avatar
250