Нове на сайті

Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Audi представила конкурента Porsche Taycan

Audi представила конкурента Porsche Taycan
10 Лют 2021 08:55 | Новини України

Компания Audi представила конкурента Porsche Taycan — электрокар e-tron GT, концептуальную версию которого показали еще в 2018 году. Модель уже встала на конвейер в Германии, а весной стартуют ее продажи в Европе.

В Audi это не афишируют, но e-tron GT является близким родственником Porsche Taycan и, по сути, последней компромиссной электрической моделью марки, в генах которой еще можно проследить след от бензиновых предков. Сейчас обе компании готовят новую платформу PPE, которая, в теории, создается исключительно для электромобилей.

По габаритам Audi немного длиннее Porsche, но ширина и колесная база совпадают, так что рассчитывать на более просторный салон не стоит. Специалистам Audi удалось добиться весьма выдающегося показателя обтекаемости: это редкий случай, когда новичок не уступает ветерану Tesla Model S.

Самое интересное, что Audi оказался дороже, чем Porsche. Тут, впрочем, есть нюанс. Самый дешевый Taycan оснащен только задним приводом, а вот e-tron GT уже в базе получил два мотора и привод с известным именем quattro. Так что самая доступная версия осталась за Porsche. Но если сравнить полноприводные варианты, то выяснится, что уже Taycan будет немного дороже и чуточку быстрее.

Оставить комментарий

avatar
250