Нове на сайті

Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Заказы на новый Toyota Land Cruiser начнут принимать уже весной

Заказы на новый Toyota Land Cruiser начнут принимать уже весной
26 Січ 2021 10:55 | Новини України

Появилась новая информация о следующем поколении Toyota Land Cruiser, которая, однако, не вносит ясности в ситуацию с запуском модели. Японский портал Bestcarweb.jp со ссылкой на местных дилеров сообщает, что внедорожник станет доступен для заказа уже в марте. Однако премьера Land Cruiser, по последним данным, состоится лишь 1 августа.

Один из японских дилеров утверждает, что забронировать Toyota Land Cruiser можно будет уже в конце марта, а официальный анонс запланирован на май. При этом несколькими днями ранее CarAdvice заявлял, что внедорожник покажут не весной, а только в августе 2021 года. В самой Toyota не спешат раскрывать настоящие сроки премьеры долгожданной модели, и не комментируют ни один из этих слухов.

Впрочем, ажиотаж вокруг запуска Land Cruiser 300, как его неофициально прозвали в Сети, понятен: внедорожник готовится сменить поколение впервые за 14 лет существования на рынке. Более того, ожидаются серьезные перемены: модель может лишиться рамной конструкции и перебраться на современную платформу TNGA.

Изменения затронут и моторную гамму: нынешний 4,6-литровый двигатель V8 заменят «битурбошестеркой» V35A-FTS объемом 3,5 литра мощностью 415 л.с., а альтернативой послужит 3,3-литровый дизель. Кроме того, для Land Cruiser 300 могут предложить гибридную силовую установку, в состав которой войдут бензиновый агрегат 3.5 и электромотор суммарной мощностью 480 л.с.

Оставить комментарий

avatar
250