Нове на сайті
Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Porsche готовит «доступную» версию Taycan

Porsche готовит «доступную» версию Taycan
19 Січ 2021 13:55 | Новини України

Porsche опубликовала тизер, анонсирующий скорое «прибавление в семье» Taycan. Новинкой, которую приготовила немецкая марка, может стать самая дешевая версия электрокара, до сих пор доступная только в Китае. Она станет уже четвертой модификацией Taycan наряду с 4S, Turbo и Turbo S.

Судя по изображению, на котором модель видна на переднем плане слева, речь идет о новой версии седана. При этом в нынешнем году Porsche планирует также показать Taycan в кузове универсал с приставкой Cross Turismo, премьеру которого пришлось отложить из-за коронавируса и невысокого спроса на стандартный электрокар.

Возможно, первой к семейству Taycan все же присоединится базовая модификация седана. Летом прошлого года она появилась на китайском рынке, однако со временем Porsche обещала расширить географию. Такая версия оснащается одним электромотором, расположенным за задней оси и выдающим до 408 л.с. Его питает аккумулятор емкостью 79,2 киловатт-часа, который позволяет преодолевать без подзарядки до 414 километров по циклу NEDC.

За доплату можно установить пакет Performance Battery Plus с более крупной батареей и увеличить запас хода электрокара до 489 километров, а отдачу – до 476 л.с. в режиме overboost. Разгон с места до первой «сотни» занимает у такого Taycan 5,4 секунды, максимальная скорость равна 230 км/ч.

Оставить комментарий

avatar
250