Нове на сайті


Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Все новые модели Dacia и Lada будут строить на одной платформе

Все новые модели Dacia и Lada будут строить на одной платформе
14 Січ 2021 13:55 | Новини України

Компания Renault раскрыла подробности стратегического плана под названием Renaulution, или «Ренолюция». В соответствие с ним, альянс Renault-Nissan-Mitsubishi ждут большие перемены, нацеленные на увеличение прибыли путем оптимизации и отказа от нерентабельных разработок.

Количество платформ, используемых Lada и Dacia, сократится до одной — CMF-B, лежащей в основе Dacia Sandero и Logan третьего поколения. На ней, в частности, к 2024 году будет построено новое поколение «Нивы». Dacia же готовит больше новинок: уже в нынешнем году на рынок выйдут упомянутые Logan и Sandero, а также электрокар Spring, которому прочили звание самого дешевого «зеленого» автомобиля в Европе. В 2022 и в 2024 году к линейке марки присоединятся два новых автомобиля сегмента B, а в 2025-м – сегмента С.

Ориентиром для Dacia в сегменте С станет концепт Bigster, который, по словам главного дизайнера Dacia Алехандро Месонеро-Романоса, олицетворяет эволюцию бренда. Большой внедорожник с рельефным 4,6-метровым кузовом в компании позиционируют как доказательство того, что автомобиль С-сегмента может получить относительно низкий ценник, при этом не теряя ни в размерах, ни в качестве.

Оставить комментарий

avatar
250