Нове на сайті

Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Lexus NX нового поколения выехал на дорожные испытания

Lexus NX нового поколения выехал на дорожные испытания
13 Січ 2021 17:55 | Новини України

Кроссовер Lexus NX представленный в 2014 году, пережил легкое обновление в 2018 году, а теперь готовится к полноценной смене поколения – первой в своей недолгой истории. Фотошпионы засняли закутанный в камуфляж прототип, проходящий испытания на дорогах штата Колорадо.

Судя по снимкам, изменения NX будут скорее эволюционными, чем радикальными. Силуэт автомобиля останется узнаваемым, задняя и передняя оптика станет более узкой. Решетка радиатора сохранит прежнюю форму, но вырастет в размерах.

В салоне обновления будет более масштабными. Главным новшеством станет крупный сенсорный экран мультимедийной системы, диагональ который в «топовых» версиях может растянуться до 14 дюймов.

Базой для Lexus NX второго поколения послужит модифицированная версия платформы Toyota TNGA-K, которую новинка разделит с RAV4. Вместе с «тележкой» новинка может позаимствовать бензоэлектрическую силовую установку у самого мощного RAV4 с приставкой Prime. В нее входит 2,5-литровый бензиновый мотор мощностью 177 л.с. и два электродвигателя – по одному на каждой оси. Суммарная отдача такой установки достигает 306 л.с. Кроме этого, самая дорогая модификация NX может получить 3,5-литровый V6 от Toyota Camry.

Оставить комментарий

avatar
250