Нове на сайті
Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

В Харькове появились первые камеры автофиксации нарушений ПДД

В Харькове появились первые камеры автофиксации нарушений ПДД
4 Січ 2021 14:55 | Новини України

В Харькове установили первые камеры, которые будут в автоматическом режиме фиксировать превышение скорости на дорогах. Об этом сообщает пресс-служба Харьковского городского совета.

«Первые две камеры в рамках проекта по созданию системы безопасного дорожного движения установили в Харькове», — говорится в сообщении.

Как заявил секретарь Харьковского горсовета Игорь Терехов, благодаря им можно зафиксировать номерной знак и установить личность водителя, который нарушил ПДД. По его словам, над этим проектом в Харькове работали не один год с целью покрыть город видеонаблюдением и обеспечить безопасность на дорогах. В частности, первые камеры заработали на Велозаводском мосту и проспекте Науки.

По информации директора КП «Горэлектротранссервис» Владислава Васенко, камеры устанавливают совместно с Министерством внутренних дел. Две новые камеры войдут в штатный режим в течение двух недель, а к середине следующего года в Харькове будет установлено еще около девяти приборов. Камеры устанавливают на улицах, где зафиксировано наибольшее количество ДТП с превышением скорости и тяжелыми последствиями. Все места для установки были согласованы с Национальной полицией.

Оставить комментарий

avatar
250