Нове на сайті
Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Министр юстиции в образе Санта Клауса рассказал о «тюремной реформе»

Джерело: Новости Ю Инфо

Министр юстиции в образе Санта Клауса рассказал о «тюремной реформе»
31 Гру 2020 12:00 | Новини України

Министр юстиции Украины Денис Малюська рассказал о том, что удалось сделать в 2020 году в рамках «тюремной реформы». При этом он анонсировал приватизацию по меньшей мере четырех тюрем в 2021 году. Об этом Малюська сообщил на своей странице в Facebook, проиллюстрировав пост своим фото в образе Санта Клауса.

«В 2020 году в Украине (и, вероятно, в мире) впервые появились платные камеры (с улучшенными условиями содержания) в СИЗО. Этим мы убрали коррупцию в распределении лучших камер, заработали деньги на ремонты бесплатных камер (собрали почти два миллиона гривен. И уже отремонтировали 25 бесплатных камер) и обеспечили соблюдение надлежащих стандартов содержания», — говорится в сообщении министра.

Он отметил, что в Украине стало меньше на 12 тюрем, в которых условия содержания были «хуже, по сравнению с аналогами».

Также, отметил Малюська, во Львове и под Киевом началось строительство новых СИЗО.

«Не смогли перейти к активной фазе Большой распродажи тюрем. Помешали многочисленные бюрократические препятствия. Но, в конце концов, с утверждением государственного бюджета на 2021 год появился свет в конце туннеля: его нормами предусмотрено, что доходы от приватизации тюрем будут распределяться по пропорции 70/30/70% — в спецфонд и, соответственно, на новое строительство, 30% — в общие доходы бюджета. Это хоть и немного затягивает сроки, но все равно дает нам возможность в конце концов продавать тюрьмы в рамках процедуры малой приватизации», — написал в соцсети министр юстиции.

Оставить комментарий

avatar
250