Нове на сайті
Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Данилюк: Сотрудничество с кредиторами Украины продолжится

Джерело: Минфин

Данилюк: Сотрудничество с кредиторами Украины продолжится
27 Тра 2019 12:10 | Новини України

Сотрудничество с кредиторами Украины — МВФ, Всемирным банком и Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) будет продолжено. Об этом в интервью «Обозревателю» заявил советник Зеленского и, возможно, будущий секретарь СНБО Александр Данилюк.

Он отметил, что в сотрудничестве есть потребность, ведь много изменений, которые были начаты, не были реализованы.

«Экономика уже растет столько-то кварталов подряд, но мы понимаем, что ситуация еще нестабильна. Любые серьезные изменения на внешних рынках скажутся моментально. Это первое. Второе, даже если положительный цикл будет продолжаться, то все равно рост с тремя процентами – это не рост. И поэтому важны серьезные изменения, которые дадут толчок, которые сделают нас более конкурентоспособными. Это ответственность власти перед гражданами – ответственная политика», – отметил Данилюк.

Читайте также: Почему транш МВФ так важен для Украины — Данилюк

Он считает, что Украину должны поддержать, потому что у страны есть финансовая необходимость. «Например, только деньги на инфраструктуру, мы говорим о миллиардах долларов, десятках миллиардах… Вот почему мы говорим о модернизации инфраструктуры. И поэтому нам нужна финансовая помощь. Но надо изначально понимать, чего мы хотим и получать финансовую поддержку от того, где мы сами не можем справиться. Это важно.

Оставить комментарий

avatar
250