Нове на сайті


Інтерв'ю
Новини області
Новини України
Оголошення
Афіша

Украина — третья среди развивающихся стран по объему инвестиций

Джерело: Минфин

Украина — третья среди развивающихся стран по объему инвестиций
24 Тра 2019 12:10 | Новини України

Украина на третьем месте по объему прямых иностранных инвестиций среди 23 развивающихся стран, за период с 2015 до 2018 года. Об этом свидетельствуют данные глобальной ассоциации банков «Институт международных финансов» (IIF), пишет delo.ua.

Далее в рейтинге Чили, Филиппины, Мексика, Малайзия, Турция, Чехия, Индия и Египет. Польшу организация разместила на 12-м месте (1%), хотя страну принято относить к категории развитых экономик. Ниже нее оказались Таиланд, Индонезия, ЮАР, Венесуэла, Аргентина, Китай, Саудовская Аравия и Нигерия. На последнем месте в списке оказалась Россия. Ее объем прямых инвестиций оценили в 0,2% от ВВП.

Читайте также: 50 лет до Польши: Всемирный банк оценил перспективы украинской экономики

Ранее сообщалось, что капитальные инвестиции в Украине по итогам 2018 года выросли на 29% до 578,7 млрд грн. По сравнению с 2017 годом рост капитальных инвестиций ускорился на 24,8%.

Наиболее привлекательными для инвестиций в прошлом году были такие сферы: Искусство, спорт, развлечения и отдых, где они выросли более чем в два раза (+122,1%), Информация и телекоммуникации (+62,5%), Оптовая и розничная торговля (+53,9%).

Оставить комментарий

avatar
250